„DJ Tim Fayne – Ihr Experte für Hochzeiten und Firmenevents. Persönliche Planung und 25 Jahre Erfahrung direkt aus Heusweiler für den gesamten Südwesten.“

Hochzeits- & Event-DJ
Landkreis St. Wendel

Hallo Landkreis St. Wendel! Schön, dass Sie hier sind.

Ich bin Tim Fayne und begleite Ihre Veranstaltung in der Region mit exklusivem Premium-Sound.

Erstklassiges Entertainment | Über 25 Jahre Erfahrung

GROBE TAGESPLANUNG

Ein vollendetes Fest entfaltet sich durch eine harmonische Struktur, die emotionale Akzente setzt. Beginnend mit dem stilvollen **Sektempfang**, bei dem die Gesellschaft mit feinen Klängen feierlich willkommen geheißen wird, begleite ich den Tag. Ein weiterer glanzvoller Höhepunkt ist der traditionelle **Anschnitt der Torte**, welcher die Gesellschaft elegant zusammenführt. Sobald der Abend die Tanzphase einläutet, initiiert Ihr persönlicher **Hochzeitstanz** den emotionalen Höhepunkt des Festes, bevor mit dem offiziellen **Musikstart** eine mitreißende und unvergessliche Partynacht entfacht wird.

Ihr Profi-DJ für den Landkreis St. Wendel

Eine anspruchsvolle Festlichkeit im geschichtsträchtigen Landkreis St. Wendel verlangt nach einer musikalischen Untermalung, die exakt auf das ländliche oder moderne Ambiente abgestimmt ist. Ob eine exklusive Hochzeit am schimmernden Ufer in Nohfelden, eine Firmenfeier am Fuße des geschichtsträchtigen Berges in Tholey oder ein feierlicher Geburtstag in den idyllischen Winkeln von Marpingen – jede Region entfaltet ihren ganz eigenen Charme. Eine fundierte und professionelle Musikplanung bildet dabei das Fundament, um das musikalische Repertoire perfekt auf die exakte Anzahl der Gäste abzustimmen. Jedes Event gewinnt an Dynamik und Strahlkraft, wenn die menschliche Chemie zwischen den Gastgebern und mir von Anfang an absolut harmoniert.

Renommierte Schauplätze wie das elegante Seehotel Bostalsee, die stimmungsvolle Schaumberg Alm mit ihrem weiten Blick oder die gehobene Kulisse von Angel's am Golfpark bieten eine erstklassige Bühne für anspruchsvolle Feierlichkeiten. Auch in den umliegenden Gemeinden Nonnweiler, Freisen, Namborn und Oberthal bin ich mit mitreißenden Rhythmen im Einsatz, um die Tanzfläche mit professioneller Ton- und Lichttechnik zu füllen. Sie planen Ihr Fest direkt im Zentrum? Hier finden Sie alle exklusiven Infos für meinen Hochzeits-DJ Service in St. Wendel: DJ St. Wendel. Mit einem meisterhaft abgestimmten Generationen-Mix sorge ich dafür, dass Ihre Feier im gesamten Landkreis zu einem unvergesslichen Erlebnis wird – inklusive Fotobox und Party-Booster.

GRENZENLOSE MUSIKVIELFALT

70er80er90er2000erChartsHouseHip-HopR&BRock PopDiscofoxLatinoPartyschlager

Individuelle Musikabsprache ist Standard für jedes Event

Wichtige Infos zu Ihrer Buchung

Sind Sie im gesamten Landkreis St. Wendel buchbar?
Ja, ich begleite Hochzeiten und Events im gesamten Landkreis St. Wendel – von Tholey und Nohfelden über Nonnweiler und Marpingen bis hin zu Freisen, Namborn und Oberthal. Anfahrtskosten fallen nicht an.
Welche Locations im Landkreis St. Wendel kennen Sie?
Ich kenne renommierte Veranstaltungsorte wie das Seehotel Bostalsee, die Schaumberg Alm und Angel's am Golfpark bestens und stimme mein Technik-Setup präzise auf deren Raumakustik ab.
Wie läuft die Musikplanung ab?
Die professionelle Musikplanung erfolgt im Vorfeld in einem detaillierten Gespräch. Wir stimmen die Musikrichtungen ab und stellen sicher, dass die Chemie perfekt passt.
Ist die Event-Technik im Angebot enthalten?
Ja, alle Angebote umfassen eine erstklassige Licht- und Tonanlage der Premium-Klasse, die exakt auf die Anzahl der Gäste ausgelegt ist.
Bieten Sie eine Open-End-Garantie an?
Absolut. Ich spiele für Sie so lange, wie die Stimmung auf der Tanzfläche kocht – ganz ohne starre zeitliche Begrenzung meinerseits.

DJ Tim Fayne | Heusweiler | Premium Entertainment für den Landkreis St. Wendel & die Region

WICHTIG: Jetzt schon Termin sichern für Ihr Eventjahr! Die beliebtesten Daten sind schnell ausgebucht. ▶ Hier Kontakt aufnehmen
Express-Check

Bereit für ein unvergessliches Event?

Sichern Sie sich Ihren Termin für den perfekten Mix. Ich prüfe die Verfügbarkeit in meiner Planung sofort persönlich für Sie!

★ Saarland • RLP • Luxemburg ★